Интервью с Аленой Долецкой

Автор: admin  /  Категория: Новости

В мае 2012 года режиссер приезжал в Москву на премьеру «THE WHOLLY FAMILY» и встречался с  Аленой Долецкой. Он поделился о главной проблеме Джонни Деппа, проклятии «Оскара» и странностях интернет-поколения.

ПРО ФАНТАЗИЮ

После премьеры фильма к режиссеру подошел Николай Хомерики, поблагодарил и извинился, что не может остаться, но не мог не сказать самое главное, что завидует фантазии Терри Гиллиама. На что Гиллиам ответил, что никто даже не представляет, как он сам от нее страдает.

О ДЖОННИ ДЕППЕ

Главной проблемой Джонни Деппа Гиллиам считает то, что актер не смотрит фильмов со своим участием. И однажды Терри удалось привести Джонни в зал, но когда включили свет, то его не оказалось на месте. Терри нашел его в туалете. Джонни тошнило.

О ПОКОЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТА

Гиллиам хотел бы снять кино про поколение людей, у которых нет памяти. Про поколение, которое не помнит имен, важных дат. Поколение, которое если что-то надо, то непременно бросается к телефонам, чтоб спросить у Википедии или google как им жить, что делать, как говорить. Про людей, которые отмечают где они находятся, про людей, которые не умеют писать письма ручкой на бумаге и, тем более не могут долго ждать ответа. Он хотел бы снять фильм про инопланетян, у которых нет памяти и терпения. Они как раз сейчас подрастают.

Об «Оскаре»

Терии Гиллиам считает, что академики сами не понимают, за что и кого награждают. Он привел в пример Мерседес Руэль, которая получила статуэтку, сыграв главную роль в фильме «Король-рыбак». После получения «Оскара» ее агент утроил гонорар, и карьера Мерседес скакнула вниз.

О «МОНТИ ПАЙТОНЕ»

Терри рассказал об уникальной химии между участниками «Монти Пайтона», построенной одновременно на глубоком уважении друг к другу и на эмоциональном, теплом и немного высокомерном столкновении. Все участники были выходцами из Кембриджского и Оксфордского университетов. Поэтому напряжение между эмоциональностью и рассудительностью в итоге давало такой смешной и странный результат.

Комментарии к данной записи закрыты.