«Монти Пайтон» вместе в новом проекте

Автор: admin  /  Категория: Новости

Знаменитая в прошлом комик-труппа «Монти Пайтон» в очередной раз убеждает зрителей в том, что даже смерть не может останавить настоящих юмористов от создания новых проектов. Итак, Джон Клиз, Майкл Пэлин, Терри Джонс и Терри Гиллиам снова объединились в работе над озвучиванием нового анимационного фильма.

Эта картина снята по запискам ныне покойного Грэма Чепмена, который умер еще в 1989 году от онкологического заболевания. Тогда вместе с ним поклонники похоронили надежду на дальнейшую возможность наслаждаться творчеством труппы «Монти Пайтон».

Но сейчас эта комик- труппа оживает, пусть и в совсем необычной для всех 3D-форме. Анимированная версия мемуаров Чепмена будет называться «Автобиография лжеца: Том 4» и на данный момент находится в производстве. Голос актера сохранился на пленке, а теперь будет звучать вместе с другими голосами любимых «пайтонов».

Режиссерами и продюсерами этого проекта стали Билл Джонс, Бен Тимлетт и Джефф Симпсон.
«Монти Пайтон: Летающий цирк» знаменитый телесериал на BBC показывали четыре сезона с 1969-го по 1974 год. Уникальный юмор доходящий до абсурда принес «пайтонам» большое количество поклонников, и актеры позже найшли работу в большом кино.

«Монти Пайтон и священный Грааль» навеки останется в истории кинематографа как одна из наилучших комедий. «Жизнь Брайана по Монти Пайтону» считали богохульством, тогда Терри Гиллиам впервые высмеял религиозные традиции и их фанатов. «Смысл жизни по Монти Пайтону», созданный в 1983 году, являлся подлинным набором скетчей, как и полнометражная лента «А теперь кое-что совершенно иное».

Чтобы новый проект сохранил «дух» свойственный «пайтонам», над анимацией этой картины трудятся не одна, а целых 15 компаний.

Комментарии к данной записи закрыты.