Новая картина “Нулевая теорема”

Автор: admin  /  Категория: Новости

Теперь готов к запуску амбициозный проект Терри Гиллиама “Нулевая теорема”. Данный фильм о хакере, который находится в поисках жизни и вот он наконец-то готов к запуску в производство6 режиссер окончил кастинг, и теперь он обладает всеми главными исполнителями. Терри Гиллиам остается верным самому себе – ему удалось собрать отличную команду на площадке будущего фильма. Как уже говорилось, ведущую роль сыграет в фильме Кристоф Вальц, к нему присоединилась актриса Тильда Суинтон и актер Девид Тьюлис. Кристоф Вальц известен всем по фильмам Резня Романа Полански и Бесславные ублюдки Квентина Тарантино. Также австрийский актер выступит сопродюсером данной картины. Никто раньше не снимался из перечисленных актеров у Терри Гиллиама, но все трое прекрасно знакомы с эксцентрикой, так что они должны гармонично вписаться в его режиссерский стиль.

Кроме Девида Тьюлиса и Тильды Суинтон в актерский состав входят Лукас Хеджес и француженка Мелани Тьерри. Съемки Нулевой теоремы начнутся двадцать второго октября.

Главным героем фильма является эксцентричный затворник и настоящий компьютерный гений Коен Лет. Он живет в заброшенной часовне и считается частью огромнейшей корпорации, которой управляет неизвестный человек. Лет работает над самым загадочным проектом, цель которого отыскать сущность жизни либо доказать, что ее не существует.

Популярный кинорежиссер Терри Гиллиам начал работать над своей картиной Нулевая теорема.

Сценарий фильма писал писатель Пет Рашин.

Еще в 2009 году Терри Гиллиам заявил о Нулевой теореме, но съемки картины отложились на неопределенное время. Сейчас осуществляется в Румынии пре-продакш Нулевой Теоремы.

Комментарии к данной записи закрыты.