Премьера нового фильма Терри Гиллиама

Автор: admin  /  Категория: Новости

В рамках 70-ото Венецианского кинофестиваля, который в этом году проходил с 28 августа по 7 сентября, свою новую картину представил создатель таких фильмов как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Создатель» и «Бразилия», Терри Гиллиам, представил аудитории свою новою картину «Теорема Зеро». Как и подобает Гиллиаму, сюжет новой картины отличается от простых и банальных фильмов, концовку которых ты уже знаешь наперед.

Компьютерный гений Коэн Лет (Кристоф Вальц) — главный герой фильма – живет в заброшенной часовне. Он работает над таинственным проектом, является «винтиком» в большой корпорации, которой управляет неизвестный человек, под именем Менеджмент (Мэтт Деймон). Цель проекта, над которым работает герой – найти смысл жизни, или же доказать что него не существует. Как рассказал журналистом сам автор – «когда я делал Бразилию в 1984 году, я пытался показать картину мира, в котором, как мне казалось, мы тогда жили.

Теорема Зеро – это некоторое представление мира, в котором, я думаю, мы живем сейчас». Автор имел в виду, что в нашем компьютеризованном мире все идет к тому, что в недалеком будущем людей ждет только виртуальное общение. Режиссер заявил, что не пытался в своем фильме дать ответы на все вопросы о смысле жизни. Он просто хочет подтолкнуть людей к разговорам о насущных проблемах нашей жизни.

Основа для новой картины Терри Гиллиама была написана еще в 1998 году университетским профессором Пэтом Рашиным. Это был коротких рассказ «Звонок», главный герой которого ждал важного звонка. Автор рассказа сам разработал сценарий для будущей картины, и фильм уже готов был к съемкам еще в 2008 году, но Гиллиам был очень занят другим проектом. В итоге съемочная группа приступила к съемкам в 2012 году, и работать им пришлось в ускоренном режиме. Так что если вы фанат творчества Тэрри Гиллиама, и даже если простой киноман, то рекомендую вам обратить внимание на его новую картину.

Комментарии к данной записи закрыты.