Стормаре снова оказался в сказке

Автор: admin  /  Категория: Новости

Известный шведский актер Питер Стормаре попал в состав нового проекта «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами». Эта картина — нынешний свежий взгляд на классическую сказку, повествующую о приключениях брата и его сестрички, о злой ведьме и пряничном домике. Новую сказку будет снимать режиссер Томми Виркола, знакомый зрителям по картине «Операции «Мертвый снег»».

Стоит отметить тот факт, что работает в сказочных фильмах Питер уже не в первый раз. Многие поклонники его творчества отметили хорошую игру в картине такого же жанра знаменитого режиссера Терри Гиллиама, под названием «Братья Гримм». Также актер Питер Стормар снимался и в другом фильме Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», хотя исполнял там довольно незначительную роль.

Этот шведский актер играл в сериале «Побег», участвовал в экранизированный постановке комикса «Дилан Дог: Хроники вампиров», а прошлой весной зрители смогли оценить его работу в новой драме «Криминальная фишка от Генри».

На главные роли в «Охотниках за ведьмами» официально одобрены Джереми Реннер и Джемма Артертон. Они сыграют брата и сестру, которых зовут Ганс и Грета. По сценарию они в детстве попали в пряничный домик, где испытали сильную психологическую травму от встречи и злодеяний ведьмы (которую сыграет Фамке Янссен). Но дальнейшие события в новом фильме развиваются вовсе не так как в старой сказке. Ганс и Грета взрослеют и становятся охотниками на ведьм.

Питер Стормаре должен сыграть роль подкупного шерифа небольшого города, в котором проживают главные герои. Инфернальных персонажей Стормар играет на все сто, для примера хватит одного его дьявола в «Константине».
Планируется, что новый фильм выйдет в прокат в США уже весной 2012 года.

Комментарии к данной записи закрыты.