Терри Гиллиам устроил в Москве маскарад со звездами

Автор: admin  /  Категория: Новости

Популярный великий режиссер Терри Гиллиам приезжал в Москву на открытие выставки, посвященной его сверхновому кинофильму «Святое семейство». Познакомиться с автором картин «Монти Пайтон», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Бразилия» пришли Марика, Эвелина Хромченко, Влад Лисовец и иные.

Терри Гиллиам приезжал в Москву с женой и дочерьми.

В Столешниковом переулке была представлена выставка, посвященная кинофильму «Святое семейство» Терри Гиллиама. Визит популярного режиссера в Москву стал довольно насыщенным. Из-за его приезда переулок на время обратился в арт-пространство. Дочь Гиллиама, Холли, лично руководила посетителями, сопровождая из на выставке, где представлены наброски и кадры из фильма ее отца.

Тем временем в специальном шатре посетители готовились к встрече самого Терри. На входе выдавали маски (свои лица спрятали герои сверхнового кинофильма Гиллиама), и мэтр не хотел выходить на сцену, пока участники праздника их не наденут. Одной из первых на вечеринку попала Марика, за ней приезжали и другие — Влад Лисовец, Алена Долецкая и Эвелина Хромченко. Певец Дмитрий Маликов на мероприятие взял всю семью, а актриса Ирина Захарова подошла с подругой.

Наконец, показался и сам Гиллиам, коротко поведал собравшимся о своей короткометражной работе «Святое семейство». Будто спонсорами стали производители макаронных изделий. Они поставили лишь одно условие – действие должно происходить именно в Неаполе. Для режиссера это очень удобно.

Не обошлось и без вопросов про русскую культуру и Москву. Терри Гиллиам обозначил, что в российской столице в последний раз он был 10 лет назад, и за это время все посетители вечера «выросли и стали очень прекрасными». А еще Гиллиам сознался, что если бы снимал кинофильм по русской классике, то выбрал бы Достоевского. Первым романом, который прочитал режиссер, был «Преступление и наказание». Следующий был – «Братья Карамазовы.

В честь режиссера в Столешниковом переулке также прошел маленький флешмоб.

Комментарии к данной записи закрыты.