Терри Гиллиам взял шевство над «1884»

Автор: admin  /  Категория: Новости

Когда-то Кристофер Нолан стал курировать новый «Супермен», а теперь и знаменитый Терри Гиллиам взял шефство над проектом «1884». Это новая картина (стимпанка), которая будет сочетать в себе и кукол и компьютерные технологии. Режиссером нового фильма станет Тим Оллив, который знаком с Гиллиамом еще со времен совместной работы над фильмом «Жизни Брайана».

Тим Оллив раньше отвечал за организацию спецэффектов и анимацию в лентах Терри Гиллиама. Их последним совместным трудом был «Воображариум доктора Парнаса». Новый проект совсем не будет похож на предыдущие работы этих режиссеров. Сначала должны снять актеров, которые выполнят свою работу, а потом их глаза и рты передвинут на созданные компьютером головы новых героев. Для декораций к проекту специально подбирают различные коллажи из миниатюр, кинопленки, рисунки и старые фото.

Бюджет фильма «1884» должен составить примерно восемь миллионов долларов. Работают над проектом уже полтора года, а в интернете можно посмотреть лишь пробный материал.

Вопреки тому, что действие картины развивается в 1884 году, фильм снят как — будто в 1848, именно «за сорок лет до рождения кино». Главного героя зовут Гораций Китченгейм, он вернулся с полета на Луну, закрепил ее за Британией и стал собираться в очень опасное путешествие в Европу.

Терри Гиллиам считает, что тестовый трейлер «1884» получился довольно удачно. «Он отличается от других работ студий Лос-Анджелеса. Сразу становится понятно, что над ним работал профессионал, и ясно, какой поразительный у фильма масштаб и дизайн».
Сценарий Тим Оллив разработал совместно с другим партнером Терри Гиллисма — Дэннисом Де Гроотом. Тест был снят в ванной комнате режиссера. «Ну, теперь к ванной вернется ее истинное предназначение», — подмечает Гиллиам.

Комментарии к данной записи закрыты.