Бандиты времени

Автор: admin  /  Категория: Новые фильмы и разочарования

«Бандиты времени» — это фильм в жанре фантастической сказки. Он был снят Терри Гиллиамом в 1981. Над сценарием работали Терри Гиллиам (сюжетная основа) и Майкл Пейлин (диалоги).

По сюжету в комнате 11-летнего мальчика Кевина, который живет в обыкновенной английской семье, появляется группа из шестерых странных карликов. Они прошли сквозь стену, путешествуя во времени. У Рэндалла, их предводителя есть старинная карта, в охоте за которой в комнату проникает еще и дух Верховного Существа. Прихватив с собой Кевина, эти бандиты убегают от Существа сквозь чёрную дыру в стене.

Карлики рассказывают Кевину, что они путешествуют во времени и ищут сокровища. А карта как раз и содержит сведения о черных «дырах», сквозь которые можно перемещаться в прошлое и возвращаться обратно. Карлики служили Верховному Существу, но поругавшись с ним, решили украсть у него карту и сбежать. Теперь за ними идет охота.

Во время своих путешествий по времени «бандиты» встречаются с Наполеоном, Робином Гудом, Агамемноном, «Титаником» и пр.

Все исторические персонажи изображены в сатирической манере. Например, Наполеон расстраивается из-за своего маленького роста и старается создать своё окружение составить из людей, которые ещё ниже его.

Фильм появился на экранах США в ноябре 1981 года — как раз между летним и рождественским пиками по кассовым сборам. Но это не помешало только в США собрали около 42 млн долларов в кинозалах и 20 млн в видеопрокате. А обошелся фильм всего в 5 млн долларов.

Комментарии к данной записи закрыты.