Гиллиам плюс Ургант равно…

Автор: admin  /  Категория: Новости

Кто из заезжих звезд, оказавшись в Москве откажется посетить шоу Блистательно Ивана Урганта на шоу имени его самого? 28 мая в эфире первого канала Терри Гильям неожиданно появился из-за бархатных занавесей в живописном наряде с забавной аппликацией на животе и закружился с Иваном в легком танце. Первым вопросом Терри сразу дал понять Ивану, что он понимает, откуда взялся формат передачи. «Добрый вечер, Дэвид!» — такой была первая реплика режиссера. Видимо имелся в виду господин Латерман и его оригинальное шоу. На это Ургант «обозвал» Терри Павлом Лунгиным.

В основном, речь шла о новом короткометражном фильме Гиллиама «Священная семья». Беседа была до крайности непринужденной, хохмач Иван нашел для себя достойного собеседника.

Гиллиам рассказал историю создания своей короткометражки. В один прекрасный день возле его дома появился человек с огромной коробкой пасты и попросил его снять фильм. Оказывается, одна итальянская компания по производству макарон каждый год выделяет деньги на съемки короткометражного фильма в Неаполе, причем дает режиссерам полную свободу. Естественно Гиллиам не мог не ухватиться за такую возможность.

Это был уже третий приезд режиссера в Москву с 1986 года, и он охотно делился впечатлениями. Гиллиам тактично назвал российского президента «царем», вызвав шквал оваций, восхищался огромным блошиным рынком возле аэропорта и выразил желание стать российским аниматором.

Затем Иван предложил режиссеру поучаствовать в портретной дуэли. Портрет, нарисованный Иваном был оценен в 635 рублей, а созданный Гиллиамом – в миллион долларов, причем во время взаимного изображения Терри умудрился пиарить свой сайт, а Ургант — сайт первого канала.

Комментарии к данной записи закрыты.