12 обезьян

Автор: admin  /  Категория: Фильмы последних лет

На этот фильм я наткнулся абсолютно случайно, изучая просторы всемирной паутины. Я очень удивился, как фильм  с таким составом актеров мог пройти мимо меня. В фильме играют Брэд Питт и Блюс Уиллис, что уже делает ему славу. К тому же фильм в жанре фантастики что так же очень здорово.

Брэд Питт, к слову, будет играть в этом фильме форменного психа, но сыграет он ее, просто гениально. Сколько бы над ним не шутили, но его точно нельзя назвать героем одной роли. Брюс Уиллис так же сыграл в фильме просто отменно. Особенно порадовал тот момент, когда он топает по лужи и кричит, как же замечателен этот мир.  В общем то у него все роли походи. Такой угрюмый, серьезный мужчина.  Но, почему то получается так, что его участие придает каждому фильмы некий элемент мрачного фарса. Но в 12 обезьянах это было очень уместно, поэтому фильм выдался на славу.

Атмосфера в фильме очень хорошо выдержана, от начала и до конца. Т хотя в нем присутствует очень не малое количество крови, на мой взгляд это не делает фильм очень уж жестоким.  И в этом, как раз, заключается некая двойственность. Главный герой хоть и опасный преступник, но на самом деле, в душе, он добрый как ребенок, способный очень глубоко чувствовать и даже кого то любить.  Это ставит под сомнение как раз тот факт, стоит ли спасать целый мир, если он относиться как к животным к таким людям.

Может, кому то сюжет и показался предсказуемым, но лично мне было интересно до конца. Возможно это потому, что было просто приятно посмотреть на игру всемирно известных, замечательных актеров. В общем, всем любителям фильмов с Уиллисом однозначно рекомендую фильм к просмотру. Удачи!

Комментарии к данной записи закрыты.