Убийство Дон Кихота

Автор: admin  /  Категория: Новости

Долгий-долгий фильм Человек, который кокнул Дон Кихота, снова притормозил свое создание. И все из-за недостающего финансирования.

Как сообщил Терри Гиллиам, они двинулись вперед, но потом снова пришлось идти назад. Режиссер сначала думал, что они прямо сейчас займутся пре-продакшеном, но у них появились финансовые проблемы. Роберт Дювалл до сих пор играет Дон Кихота, а Эван МакГрегор тоже никуда не ушел из проекта. Просто возникли непредвиденные финансовые трудности.

Как всем известно, нет ничего постоянного, чем временное. Терри Гиллиам это прекрасно осознает. Как он сказал, самое печальное, что начинаешь привыкать к таким хорошим вещам. Разогреешь себя до искорок в глазах – и падение. Финансовые затруднения. Но от этого никому не деться. Но Терри Гиллиам не был без работы. Он согласился стать режиссером интернет версии концерта рок группы Канады Arcade Fire, который прошел в Нью-Йорке.

Терри Гиллиам признался, что был очень рад, когда ему предложили побыть режиссером. На пару недель съемки освободили его от депрессии. И скоро он снова вернется к Дон Кихоту. Еще он добавил, что проблемы с финансами – совершенно обычное дело. Никто не застрахован от них, и все великие кинематографы легендарного Голливуда знакомы с негативным фактором. И Терри Гиллиам ничем не отличается от других. К удивительному проекту Терри Гиллиама Человек, который кокнул Дон Кихота очень часто используется эпитет многострадальный, потому что его воплощению что-то постоянно мешает, словно верхние силы не хотят претворять создание этого фильма в реальность. Словно мистика. Словно черная бесконечность. Режиссер Терри Гиллиам не расстраивается, он верит в хорошее, он надеется, что ситуация изменится: он внес много существенных изменений в сценарий и перенес явление картины в наши дни.

Комментарии к данной записи закрыты.