В октябре начнется работа над «Нулевой теоремой»

Автор: admin  /  Категория: Новости

Еще в 2009 году Терри Гиллиам заявил, что будет снимать фильм «Нулевая теорема». Но что-то помешало, съемки были отложены. Гиллиам пояснил, что фильмы «Воображариум доктора Парнаса» и «Человек, который убил Дона Кихота» потребовали слишком много времени (а второй фильм так и не был снят). Терри как-то назвал фильм про Дона Кихота главным в своей карьере, сказав, что обязательно его снимет.

Сейчас режиссер готов вернуться к воплощению этой идеи. Съемочный процесс начнется уже в октябре в Румынии, сейчас там проходит пре-продакшн. Эта стадия предполагает окончательную готовность к началу съемок: костюмы сшиты, сценарий написан, актеры подобраны, сцены пронумерованы. Конечно – съемки фильма – процесс творческий, коррективы могут быть внесены на любом этапе, но костяк незыблем.

Сценарий написал современный писатель Пэт Рашин.

Известно, что в 2009 году на роль эксцентричного затворника-ученого был заявлен Билли Боб Торнтон, но, по новой версии, главную роль исполнит австриец Кристоф Вальц. Этого замечательного актера, в самом начале карьеры, предупреждал агент, что в Голливуде ему уготованы лишь роли нацистов в фильмах о Второй Мировой войне. Так, примерно, и случилось: мир увидел Кристофа в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки», конечно, в роли нациста, за эту роль Вальц получил «Золотой глобус» и «Оскар». Скоро выйдет очередной фильм Тарантино – «Джанго освобожденный», там тоже занят Вальц.

Персонаж фильма Гиллиама – Коэн Лет – сотрудник большой корпорации, живет отшельником в заброшенной часовне и ищет смысл жизни.

Ждем начала съемок, затаив дыхание – вдруг опять что-то не срастется.

Комментарии к данной записи закрыты.